1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Организация демонтажа зданий и сооружений

Организация демонтажа зданий и сооружений

Организация демонтажа зданий и сооружений

В городах с высокой плотностью застройки вопрос сноса аварийных зданий приобретает особую актуальность. Это могут быть промышленные или гражданские сооружения, требующие реконструкции, полного или частичного демонтажа.

Этот технологический процесс состоит из последовательных шагов:

    Подготовка объекта – удаление вспомогательных элементов конструкции: пол, трубы, крыша, сантехника.

    Снос строения – демонтаж каркаса.

Если проводить работы ручным и механическим способом, то обрушений не избежать.

Отходы демонтажа зданий

Отходы от сноса конструкций имеют большой объем и разнообразие материалов. Основные – это железобетон и кирпич. Других материалов тоже образуется достаточное количество.

Часто строения разрушают целиком. Разделять эту смесь экономически нецелесообразно. Даже если мусор измельчать, получится смесь, которая не пригодна к вторичному использованию. Отходы с посторонними включениями не соответствуют техническим нормам строительства.

Есть два способа утилизации отходов:

    Отделить железобетон и отправить его на переработку. После измельчения и извлечения арматуры можно получить вторичный щебень.

    Захоронение отходов – самый распространенный способ.

Лучше всего отходы сортировать в процессе сноса сооружений. Это требует дополнительных затрат, поэтому сортировка не всегда оправдана.

Компания «Сфера резки» выполняет демонтаж зданий любой сложности методом алмазной резки, алмазного сверления и канатным способом. В нашем арсенале – эффективные технологии, поэтому работаем на самом высоком профессиональном уровне. 

Этот процесс, связан с большим риском, поэтому работу стоит доверить профессионалам. У нас имеется необходимый опыт, знания и техническое оснащение.

На сайте можно заказать профессиональную услугу по сносу зданий и переработке отходов демонтажа. Для этого заполните форму заказа. Консультации по всем вопросам проводятся по телефону.


 


Услуги по демонтажу

Нажмите для звонка
+7 499 450-61-66
Консультации по проекту
Почта для тех. задания.