1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Нужно ли разрешение на демонтаж здания?

Нужно ли разрешение на демонтаж здания?

    Нужно ли разрешение на демонтаж здания?

Законодательство меняется так быстро, что участники строительного рынка задаются вопросом — нужно ли разрешение на демонтаж здания? Эксперты компании «Сфера резки» предлагают изучить этот вопрос.

    Что написано в законах?

Действующая в 2019 году нормативно-техническая документация, касающаяся строительства, не включает такого понятия, как снос зданий. Как правило, демонтаж конструкции входит в подготовительный этап строительных работ. Обоснование разборки конструкции тем, что она кому-то мешала, встречается редко. Гораздо чаще на месте снесенного здания появляется новое.

Поэтому для выполнения демонтажных работ не требуется получение отдельного разрешения, если таковое имеется на возведение нового объекта капитального строительства. Это касается и мелких задач, возникающих при реконструкции. Например, когда нужно отрезать балкон или разделить плиту на транспортабельные сегменты, отдельных разрешений тоже не требуется.

Обращайтесь в компанию «Сфера резки». Мы консультируем клиентов по вопросам получения разрешений на строительство и демонтажа зданий. 


Услуги по демонтажу

Нажмите для звонка
+7 499 450-61-66
Консультации по проекту
Почта для тех. задания.