1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Резка бетона без пыли

Резка бетона без пыли

    Демонтаж бетонных конструкций - грязная и пыльная работа. Приступая к ней, стоит отдавать себе отчет, что пыль при резке бетона образуется в любом случае. Однако некоторые способы позволяют ее минимизировать. В частности, резка бетона без пыли возможна при применении профессионального инструмента - стенорезной машины, машины для канатной резки и швонарезчиком.

    Резка бетона без пыли - это так называемая “влажная” резка. При ее использовании на режущую кромку инструмента подается вода. Стоит отметить, что удаление пыли - это скорее побочный эффект, поскольку изначально использование воды призвано охлаждать инструмент, который очень быстро нагревается, чтобы продолжать работу. Сухая алмазная резка в этом случае менее эффективный способ, поскольку при нагревании инструмента приходится часто делать перерывы в работе.

    Влажная алмазная резка проводится только в том случае, если отсутствует возможность затопления. В многоквартирных домах в процессе эксплуатации влажная алмазная резка запрещена.

    Чтобы заказать резку бетона сухим или влажным способом, обратитесь в компанию “Сфера резки” по телефонам, указанным на сайте.

Услуги по демонтажу

Нажмите для звонка
+7 499 450-61-66
Консультации по проекту
Почта для тех. задания.