1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Плазменная резка бетона

Плазменная резка бетона

    Плазменная резка бетона

Одним из способов демонтажа является плазменная резка бетона. Это мероприятие, при котором режущим инструментом становится не канат или диск, а струя плазмы, нагретая до определенной температуры и выполняющая плавление/резку поверхности. 

Технология разработана около 100 лет назад, но признание получать начала только в наше время. Принцип действия плазменных установок базируется на воздействии теплоты, образуемой плазменной дугой, на плотный материал — бетон, железобетон, металл. Сначала струя плазмы плавит поверхность, затем устраняет расплавившуюся массу.

Главные достоинства демонтажа посредством плазмы — эффективность и точность. Технология подойдет для разборки конструкций, имеющих низкую электропроводность. Возможно, что в вашем случае подходит именно она.

Компания «Сфера резки» предлагает частным лицам и организациям свои услуги по демонтажу капитальных конструкций. Если имеется разрешение на строительство, план демонтажа здания и другая сопроводительная документация, мы в короткие сроки приступим к работе. Свяжитесь с нашим специалистом, чтобы узнать больше. 


Услуги по демонтажу

Нажмите для звонка
+7 499 450-61-66
Консультации по проекту
Почта для тех. задания.