1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Методы демонтажа здания

Методы демонтажа здания

Методы проведения демонтажа здания и наиболее безопасные решения

Демонтаж зданий и сооружений – это узкопрофильная деятельность, которая направлена на полное или частичное уничтожение, снос строений различного типа. На текущий момент используется несколько десятков методов, которые позволяют провести процедуру. Среди их числа нужно выделить:

1. Метод обрушения зданий при демонтаже. Методика предполагает обрушение здание после проведения специальных надрезов на несущих балках или столбах. Отличается достаточной быстротой и эффективностью.

2. Метод разрушения специализированной техники. Простые конструкции с легкостью можно разрушать спецтехникой. В этом имеются нюансы, а также существенные проблемы.

3. Метод точечных взрывов. Представленная методика достаточно деликатная, но максимально безопасная. Обязательно требуется расчет количество взрывчатого вещества и его закладки. Не требует надрезов, которые могут привести к деформации несущих стен и преждевременным завалам.

Методы демонтажа здания выбираются для каждого объекта индивидуально. Предлагаем рассмотреть услуги алмазной резки бетона и кирпича, которые предлагают специалисты компании «Сфера Резки». Это значительно облегчит процедуру и гарантирует идеальный результат. 


Услуги по демонтажу

Нажмите для звонка
+7 499 450-61-66
Консультации по проекту
Почта для тех. задания.