1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Демонтаж внутри зданий

Демонтаж внутри зданий

На этапе строительства нового здания не всегда бывает возможным учесть все требования, которые будут предъявляться к такому зданию через определенное время в будущем.

Действительно, время идет, все меняется, меняется частично или полностью также назначение и функции построенных ранее зданий. Процесс внутреннего переустройства зданий принято называть перепланировкой.

Но как ее можно осуществить без демонтажных работ? Ведь в большинстве случаев переустройство внутри здания требует предварительного демонтажа изначально существовавшего элемента (например, перегородки).

Какие работы наиболее типичны для демонтажных работ внутри зданий?

В первую очередь, сюда относится демонтаж ненесущих элементов:

- перегородок,

- ненесущих стен,

- покрытий полов, стен, потолков,

а также

- удаление рам в дверных и оконных проемах.

Помимо этого, внутренний демонтаж может включать:

- демонтаж металлоконструкций;

- демонтаж бетонных перекрытий;

- демонтаж несущих стен.

Основные аспекты внутренних демонтажных работ

Любой демонтаж начинается с составления плана работ, который последовательно включает все этапы демонтажа. Одна из сложностей внутреннего демонтажа заключается в том, что множество элементов могут соседствовать или быть расположены неподалеку друг от друга, и, соответственно, при демонтаже одного или ряда из них важно не повредить остальные.



Работы начинаются с отсоединения, отключения демонтируемого элемента от инженерных коммуникаций: электрических и слаботочных сетей, водо- тепло-, газоснабжения.



Выбор метода демонтажа может зависеть от базового материала, из которого сделана демонтируемая конструкция, наличия соседствующих элементов, особенностей расположения и конфигурации демонтируемого элемента, пожеланий заказчика и пр.



Демонтажные работы выполняются последовательно, согласно ранее составленному плану. Все работы проводятся при строгом соблюдении правил техники безопасности.



Демонтаж завершается лишь после уборки строительного мусора: удаленный мусор вывозится на специальный полигон.



Демонтаж внутри зданий от компании ООО “Сфера резки”



В большинстве случаев демонтажные работы внутри зданий требуют применения специального оборудования (бензорезов, миниэкскаваторов, навесного оборудования, минипогрузчиков и др.), поэтому успешно выполнять их могут лишь организации, имеющие свой собственный парк специальной техники и оборудования.



ООО “Сфера резки” в этой области является одной из передовых организаций на российском рынке. Многолетний успешный опыт компании “Сфера резки” доказал не только ее конкурентоспособность, но и благонадежность, что особенно ценится заказчиками.



Вам нужен качественный демонтаж внутри зданий в кратчайшие сроки по конкурентоспособной цене? Тогда вам нужны именно мы! Закажите демонтаж прямо сейчас, и оцени по достоинству полученный результат!



Заказать демонтаж, а также получить более полную информацию по демонтажу можно по телефонам компании или посредством формы обратной связи, размещенной на настоящем сайте. 


Услуги по демонтажу

Нажмите для звонка
+7 499 450-61-66
Консультации по проекту
Почта для тех. задания.