1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Демонтаж стен и фундамента

Демонтаж стен и фундамента

    Работы по демонтажу зданий - это сложный высокотехнологичный процесс, включающий в себя много этапов. Сюда входит составление проекта демонтажа и сметной документации. Определение порядка работ, сам процесс демонтажа и последующий вывоз мусора.

    Расценки на демонтаж зависят от сложности работ и сопутствующих факторов. Например, демонтаж стен расценка в смете зависит от толщины стен, материала конструкции (это может быть бетон или кирпич), возможности использовать то или иное оборудование. Если демонтаж проводится в жилом доме - например, с целью расширить помещение - где нельзя использовать влажную резку, стоимость работ может увеличиваться.

    Расценки на демонтаж фундамента также имеют свои особенности. Фундамент - это особо прочная конструкция. Чаще всего для демонтажа используют экскаваторы или другую машинную технику. Однако в частном секторе может быть затруднен подъезд крупногабаритного транспорта - тогда демонтаж фундамента приходится производить ручным инструментом и это сказывается на цене.

Услуги по демонтажу

Нажмите для звонка
+7 499 450-61-66
Консультации по проекту
Почта для тех. задания.