1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Демонтаж старого фундамента

Демонтаж старого фундамента

    Строительство в черте города практически всегда предполагает снос старого здания перед началом строительства. При этом демонтаж старого фундамента - наиболее трудоемкая задача. Избавиться от него значительно труднее, чем снести стены. И всегда для этого применяется специальный инструмент и спецтехника.

    Демонтаж старого фундамента можно проводить с помощью экскаватора - так избавляются от блочного фундамента. Бетонные блоки выкапывают экскаватором, после чего погружают в машину, чтобы освободить место для нового строительства.

    Демонтаж ленточного фундамента, как и монолитного можно провести с использованием гидравлического молота, который разрушает конструкцию на части. Недостаток такого способа в высоком уровне шума, который создается при работе гидромолотом.

    Идеальный способ избавиться от любого типа фундамента - алмазная резка. С ее помощью бетон разрезается на куски, которые после погрузки вывозят со строительной площадки. При таком способе высвобождается значительно меньше пыли, а уровень шума не превышает норму.

    Заказать демонтаж старого фундамента вы можете компании “Бетон стандарт” - оставьте заявку на сайте и наш менеджер свяжется с вами.

Услуги по демонтажу

Нажмите для звонка
+7 499 450-61-66
Консультации по проекту
Почта для тех. задания.